Главная / О фонде / Новости / Центр ранней помощи провел семинар для родителей

998

Центр ранней помощи провел семинар для родителей

28 марта прошел семинар для родителей маленьких детей в возрасте до 2-х лет, посвященный социальной адаптации. На семинаре педагоги и психологи центра Даунсайд Ап обсудили с родителями следующие темы:
1. Развитие у детей в возрасте от 5 месяцев навыков социальных контактов в системе преемственности групповых занятий в Службе ранней помощи «Даунсайд Ап» (группы детско-родительского взаимодействия).
 
2. Цель, задачи и структура адаптационных групп для детей от полутора до трех с половиной лет (2 года обучения). Роль таких занятий в социализации детей с синдромом Дауна.
 
3. Поступление ребенка в детское дошкольное учреждение и адаптации к нему.
 
На семинаре особо подчеркивалось, что важно зарегистрировать ребенка в дошкольном отделе районного управления образования г. Москвы по месту жительства. Эта регистрация дает возможность управлению образования в каждом районе предоставить нашим детям условия для дошкольного и в дальнейшем школьного образования. При регистрации родители также смогут получить информацию об уже имеющихся местах в дошкольных учреждениях – детских садах и центрах раннего развития.