О фонде / Новости / Даунсайд Ап и партнеры приглашают на тренинг

1334

Даунсайд Ап и партнеры приглашают на тренинг

16 февраля с 9.30 до 14.00, в Москве, в Мультимедиа Арт Музей, состоится тренинг по доступности учреждений культуры для людей, имеющих синдром Дауна. Специальный педагог Даунсайд Ап, ведущая лекций и семинаров Образовательного центра фонда, Елизавета Сладкова расскажет об особенностях взаимодействия с людьми с синдромом Дауна.

Цель обучения — сделать посещение музеев людьми с синдромом Дауна максимально комфортным. Тренинг подготовлен для всех сотрудников музеев, взаимодействующих с посетителями: экскурсоводов, педагогов, проводящих мастер-классы, а также смотрителей, кассиров и охранников. Слушатели узнают об основных особенностях людей с синдромом Дауна, а также о том, что можно использовать, чтобы общение и взаимодействие с ними было более эффективным.

Бесплатно зарегистрироваться

Мероприятие проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей». Инициаторами выступили благотворительный фонд «Даунсайд Ап», инклюзивный проект «Колесо Обозрения» и ICOM Россия и культурный центр «Интеграция».

Расписание:

9-30 -10.00 - регистрация.

10.00- 10.15 - проект «Инклюзивный музей». Спикеры: Черкасова Наталья, основатель проекта «Колесо Обозрения», Динара Халикова, директор по проектам ICOM Россия.

10.15- 13.30 – выступление специального педагога фонда «Даунсайд Ап» Елизаветы Сладковой.