О фонде / Новости / "Даунсайд Ап" получил поддержку фонда Владимира Потанина

492

"Даунсайд Ап" получил поддержку фонда Владимира Потанина

"Даунсайд Ап" стал победителем конкурса «Точка опоры» благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира ПотанинаГрантовая поддержка рассчитана на период с 1 октября 2022 г. до конца сентября 2023 г. 

Конкурс «Точка опоры» - инициатива фонда Владимира Потанина по поддержке ведущих социально ориентированных негосударственных НКО, которые работают с наиболее социально уязвимыми группами населения для сохранения качества и объема помощи их конечным благополучателям.    

Полученные средства позволят "Даунсайд Ап" продолжать проекты по развитию речевых, коммуникативных и социальных навыков детей с синдромом Дауна. Прежде всего — это групповые занятия ДСА для дошкольников и младших школьников и консультации специалистов фонда: логопедов, дефектологов, педагогов и др. Чтобы помочь семьям из регионов РФ, "Даунсайд Ап" планирует и далее развивать дистанционные услуги и цифровые инструменты, в том числе цифровой речевой тренажер Логобанк, а также проводить специальные обучающие вебинары для родителей и специалистов.  

Благодаря такой комплексной поддержке дети с синдромом Дауна, независимо от места их проживания, смогут легче адаптироваться к учебному процессу и освоиться в коллективе сверстников. А родители получат квалифицированную помощь специалистов фонда «Даунсайд Ап» и улучшат свои родительские компетенции, изучив доступные и работающие инструменты для самостоятельных занятий с детьми.

потан.png