О фонде / Новости / Даунсайд Ап продолжает проведение программы для НКО при поддержке Минэкономразвития РФ

1143

Даунсайд Ап продолжает проведение программы для НКО при поддержке Минэкономразвития РФ

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» продолжает проведение благотворительной программы для региональных НКО, оказывающих поддержку семьям детей с синдромом Дауна. Данный проект «Повышение уровня организационной и финансовой устойчивости региональных социально ориентированных НКО, оказывающих поддержку детям с синдромом Дауна и их семьям. Продолжение программы» Даунсайд Ап осуществляет с 2012 года при поддержке Минэкономразвития РФ.

За три года более 40 НКО прошли обучение по программе. Сотрудники организаций и представители родительского сообщества из 33-х регионов России принимали участие в вебинарах, тренингах, конференциях и стажировках на базе Даунсайд Ап.

В результате, в 10 городах стартовал проект «Спорт во благо», а мероприятия проекта стали ежегодными. Налажены партнерские отношения с органами власти, государственными учреждениями, бизнес-компаниями, а помощь многих из них стала регулярной в деле помощи семьям детей с синдромом Дауна. А привлечение СМИ на мероприятия, проведенные в рамках программы, помогло обратить внимание на тему о людях с синдромом Дауна. Таким образом, еще больше малышей с синдромом Дауна и их семей смогли получить поддержку!

Новый цикл обучающей программы рассчитан на два года, предусматривает дистанционное и очное обучение с использованием полученных знаний и опыта на своей площадке и состоит из двух блоков:

  1. Организация и проведение благотворительных мероприятий в рамках проекта «Спорт во благо».

  2. Мобилизация ресурсов НКО.

О запланированных мероприятиях в рамках программы вы найдете информацию здесь.

Мы будем рады принять в программу все НКО, поддерживающие детей с синдромом Дауна и их семьи в России.

Зарегистрировать НКО на участие в Программе Вы можете, отправив сообщение по адресу: a.daunis@downsideup.org Анастасия Даунис