О фонде / Новости / Даунсайд Ап провел семинары по Нумикону для специалистов

1121

Даунсайд Ап провел семинары по Нумикону для специалистов

26 марта и 2 апреля 2014 года специалисты фонда Даунсайд Ап Лиза Сладкова, Ксения Терентьева и Миляуша Гимадеева при участии педагога-дефектолога детского сада №288 Елены Леонтьевой провели семинары на тему «Мультисенсорный подход к обучению математике. Использование материала и методики Нумикон в процессе формирования математических представлений у детей». Семинары посетили в общей сложности 70 специалистов.
Социальный педагог ГБОУ д/с 1465:
«Впечатлили потрясающие результаты в применении Нумикона. Актуально применять его для всех групп детей. Очень насыщенный семинар. Хочется иметь возможность приобретать литературу фонда. Спасибо!»
Учитель начальных классов:
«Я впервые узнала о Нумиконе. В классе есть дети, у которых проблемы с изучением математики, поэтому те методы и приемы работы с пособием, которые были озвучены на семинаре, облегчат детишкам освоение и состава чисел, и математических действий»
Педагог-психолог ГБОУ СОШ №236:
«Огромная благодарность фонду Даунсайд Ап за организацию и проведение интересного семинара! Очень живо представлен теоретический и практический материал. Множество идей по формированию математических представлений, которые планирую использовать в работе».
Количество запросов от специалистов и родителей растет, поэтому Даунсайд Ап обязательно продолжит семинарскую деятельность. А пока вы сможете познакомиться с работой нашего фонда и методикой Нумикон на специализированной международной выставке «Интеграция. Жизнь. Общество - 2014», которая пройдет 23-25 апреля 2014 года в ЦВК «Экспоцентр».