Главная / О фонде / Новости / Даунсайд Ап запустил предновогоднюю акцию «Чувствуй больше»

1262

Даунсайд Ап запустил предновогоднюю акцию «Чувствуй больше»

В преддверии новогодних праздников благотворительный фонд «Даунсайд Ап» совместно с JOHNSONS® Baby запустил благотворительную кампанию «Чувствуй больше». Цель проекта – обратить внимание на важность мультисенсорного развития детей и помочь детям с синдромом Дауна.

Сенсорное развитие ребенка – это формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, запахе, вкусе. Научно доказано, что визуальные, звуковые и тактильные ощущения помогают гармоничному развитию детей с самого рождения. Особенно важно мультисенсорное развитие для малышей в возрасте до трех лет, когда их органы чувств развиваются наиболее интенсивно и формируется представление об окружающем мире.

«Развитие детей с синдромом Дауна сильно зависит от мультисенсорики: чем больше ощущений получит ребенок – увидит, услышит, почувствует, – тем быстрее будет проходить его развитие, – отмечает Анна Португалова, директор фонда «Даунсайд Ап». – Кроме того, мы включили в программу консультации для семей, а также групповые и индивидуальные занятия для детей с синдромом Дауна, которые позволят им стать более уверенными и помогут подготовиться к общению с ровесниками».

«Сенсорика – это фундамент для общего умственного развития ребенка. Именно через тактильное восприятие начинается познание мира, – говорит бренд-менеджер JOHNSON’S® Baby Ольга Яремчук. – При этом мультисенсорное развитие особенно важно для детей с синдромом Дауна. Наш бренд заботится о том, чтобы все малыши получали то, что им необходимо для полноценного развития с самого рождения. И мы очень рады возможности объединить усилия с фондом «Даунсайд Ап» для того, чтобы помочь особенным малышам расти здоровыми и счастливыми».

Принять участие в благотворительной кампании очень просто: достаточно опубликовать на своей странице в любой из социальных сетей фотографию ладоней в форме сердца с хэштегом #чувствуйбольше или сделать репост социального ролика в поддержку кампании. За каждый пост JOHNSON’S® Baby будет перечислять 30 рублей в фонд «Даунсайд Ап» на развивающие занятия для детей с синдромом Дауна.