Главная / О фонде / Новости / Иркутская "Радуга" готова к новому учебному году

861

Иркутская "Радуга" готова к новому учебному году

В августе ИОООРДОВ «Радуга» начала подготовку к новому учебному году. Был сделан ремонт в комнате для групповых занятий – установлены теплые полы, покрашены стены. Заново оборудована библиотека с методическими материалами от Благотворительного Фонда «Даунсайд Ап».

Подготовлен кабинет для занятий с логопедом, установлено зеркало, подобрана методическая литература. В кабинете психолога, для занятий по методике ПЭКС, оборудована «мягкая» стена, на которой можно размещать наглядный иллюстрационный материал.

В рамках проекта «Моя и мамина школа» продолжают работать 7 специалистов, составляется расписание для групповых и индивидуальных занятий. В новом учебном году будут запущены мастерские для молодых людей с синдромом Дауна, первой из них заработает швейная мастерская.

В планах организовать родительские встречи, периодичностью раз в 2 недели, на которых мамы и папы могли бы заниматься арт-терапией или обсудить интересующие их вопросы по развитию, воспитанию детей с синдромом Дауна.

Слаженная команда специалистов и администраторов проекта нацелена на результат и надеется на то, что в новом учебном году проект станет еще интереснее и актуальнее для семей, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна.