Главная / О фонде / Новости / Консультативному форуму Даунсайд Ап 12 лет

1335

Консультативному форуму Даунсайд Ап 12 лет

25 сентября - день рождения консультативного форума Даунсайд Ап. Форум, как онлайн-площадка для дистанционного консультирования семей, в которых родились и растут дети с синдромом Дауна, появился в 2008 году. Идейным вдохновителем и модератором форума стала педагог-дефектолог Полина Львовна Жиянова. Благодаря форуму специалисты фонда дают профессиональные консультации семьям, которые по разным причинам не могут приехать в фонд, и у которых на местах нет должной поддержки. 

Добавьте заголовок (44).jpg

Так, если в первые месяцы работы на форуме было зарегистрировано чуть более восьмисот семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, то спустя 12 лет число уникальных посетителей форума варьируется приблизительно от десяти до двадцати тысяч ежемесячно. За это время выросло целое поколение детей, которые взрослели, развивались и учились, опираясь на поддержку и профессиональные рекомендации педагогов, психологов, логопедов, дефектологов фонда. 

 Незаменимым наработанный экспертами форума опыт особенно стал востребованным в период пандемии, родители с детьми с синдромом Дауна не остались без поддержки специалистов и во время самоизоляции.