О фонде / Новости / Круглый стол "Трудоустройство людей с инвалидностью в России": работодатели, службы занятости, люди с синдромом Дауна поделятся опытом

592

Круглый стол "Трудоустройство людей с инвалидностью в России": работодатели, службы занятости, люди с синдромом Дауна поделятся опытом

В России проживает 3,5 миллиона людей с инвалидностью трудоспособного возраста. При создании определенных условий большинство из них может работать и быть интегрированными в общество. Но процесс трудоустройства людей с инвалидностью, особенно ментальной, имеет свою специфику и отличается от трудоустройства типичного соискателя.

Ассоциация «Многообразие и вовлечение» и благотворительные фонды "Даунсайд Ап" и «Синдром любви» проводят круглый столу «Трудоустройство людей с инвалидностью в России. Реальные практики и опыт компаний». 

16 апреля с 10:00 до 14:00 за круглым столом встретятся представители бизнеса, некоммерческих организаций и государственных служб занятости и обсудят существующие и работающие практики трудоустройства, основные аспекты, которые необходимо принимать во внимание при приеме на работу людей с инвалидностью, представят реальные кейсы и поделятся своим личным опытом трудоустройства.  

 Screenshot_27.png

Молодые люди с синдромом Дауна, участники программ по профориентации и трудоустройству  Даунсайд Ап, расскажут о своей стажировке в салоне модной одежды, а директор магазина объяснит, почему было принято решение взять на стажировку людей с ментальными особенностями. 

Ведущие круглого стола – Полина Немировченко, исполнительный̆ директор Попечительского совета Ассоциации «Многообразие и вовлеченность» и Анна Португалова, директор благотворительного фонда «Даунсайд Ап». 

Присоединиться к прямой трансляции круглого стола можно 16 апреля в 10:00  по ссылке https://youtu.be/9EQYGFiPdKc