О фонде / Новости / #МЧСВОБЛАГО: ребята с синдромом Дауна попробовали себя в роли пожарных

1169

#МЧСВОБЛАГО: ребята с синдромом Дауна попробовали себя в роли пожарных

А вот и они – наши юные огнеборцы! Вчера, 3 августа, ребята с синдромом Дауна побывали в пожарной части № 4. Визит к доблестным пожарным проходил в рамках благотворительной акции #МЧСВОБЛАГО, организованной фондом «Синдром любви» и при поддержке Главного управления МЧС России по г. Москве. Экскурсию проводил Игорь Владимирович Сливенко – капитан внутренней службы и начальник ПЧ-4.

Ребятам и их родителям показали, как проходит служба, где живут во время дежурства пожарные, как происходит прием вызова в пожарной части, какие есть инструменты и снаряжение в оснащении у пожарных; рассказали, как правильно тушить пожар и вести себя при обнаружении пожара. Самый большой восторг и море эмоций были от фотосессии в настоящей пожарной машине и плескания под брызгами струи воды в жаркий летний день.

Благотворительный фонд «Синдром любви» от имени всех родителей и их детей выражает огромную благодарность Илье Павловичу Денисову – начальнику Главного управления МЧС России по г. Москве, генерал-майору внутренней службы – за предоставленную возможность, Игорю Владимировичу Сливенко за интересную экскурсию и всем сотрудникам ПЧ-4 за радушный прием и подаренные яркие эмоции для наших ребят!