О фонде / Новости / Московский зоопарк приглашает на бесплатные экскурсии

957

Московский зоопарк приглашает на бесплатные экскурсии

17-18 февраля в Московском зоопарке пройдут бесплатные экскурсии, квесты и спектакли. В честь своего 154-го дня рождения один из старейших зоосадов Европы запустил праздничную программу. В нее вошли разнообразные развлекательные и образовательно-просветительские мероприятия. Главной темой первого праздничного дня станут «Ожившие легенды». Император Александр II, Надежда Котс, Антон Чехов и многие другие исторические личности, чья судьба связана с Московским зоопарком, соберутся вместе на празднике.

Специально для посетителей эти персонажи проведут интерактивную экскурсию по территории (это будет в субботу в 12:00, в 14:30 и в 15:30).В рамках нее будет рассказано о зарождении главного зоопарка нашей страны, создании его обширной коллекции и о его современной деятельности. Образы всех персонажей будут детально воссозданы с максимальной достоверностью. Это касается и костюмов, и грима, и даже манеры речи. Прогулка с настоящим императором, великим писателем и другими историческими личностями, без всяких сомнений, придется по душе всем гостям от мала до велика.

Кроме того, 17 февраля посетителей ждет анимационная программа «Взрыв из прошлого» - встреча с динозаврами, а также занимательные квесты, зоологические лекции и мастер-классы, всевозможные игры, знакомство с обитателями зоопарка и другие активности. Также посетители Московского зоопарка смогут увидеть показательные кормления животных: тюленей, папуанских пингвинов и других. В тот же день гостей Московского зоопарка ждет еще одна интересная программа - «Вторая в жизнь в зоопарке». Она пройдет мимо вольеров с животными, во время прогулки расскажут, как именно каждый из питомцев попал под опеку столичного зоосада.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте площадки. Всем записавшимся будет прислан код, позволяющий не только присоединиться к развлекательной программе в качестве зрителя, но и войти на территорию зоосада, не приобретая билет.

Празднование дня рождения зоопарка продолжится 18 февраля. Это последний день масленицы, поэтому к праздничной программе добавятся традиционные масленичные гуляния, игры и забавы, чай из настоящего самовара, а также театральные представления и экскурсии. Испокон веков символами масленицы были животные. И в этом году обитатели Московского зоопарка будут приветствовать весну и наступление тепла вместе с нашими посетителями.