Главная / О фонде / Новости / Накануне Международного дня защиты детей БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ДАУНСАЙД АП приглашает Вас на презентацию выставочного проекта «ЛЮДИ КАК ЛЮДИ»

839

Накануне Международного дня защиты детей БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ДАУНСАЙД АП приглашает Вас на презентацию выставочного проекта «ЛЮДИ КАК ЛЮДИ»

Накануне Международного дня защиты детей
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ДАУНСАЙД АП
приглашает Вас
на презентацию выставочного проекта «ЛЮДИ КАК ЛЮДИ»
Презентация состоится 27 мая 2008 года в 17.00
в Музейном центре
Российского государственного гуманитарного университета
по адресу: ул. Чаянова 15, корпус 6
С 28 мая по 10 июня выставка открыта для свободного посещения.
Организатором проекта является Благотворительный фонд «Даунсайд Ап», на базе которого с 1997 года действует единственный в России Центр ранней помощи, предоставляющий бесплатную психолого-педагогическую и социальную помощь семьям, где растут дети с синдромом Дауна.
Этот проект призван показать, что дети с ограниченными возможностями так же, как все дети, радуются и грустят, размышляют и мечтают, познают мир и удивляются, читают и рисуют, поют и танцуют, играют и шалят… Это попытка соединить два мира людей, разделенных заблуждениями и чудовищными стереотипами. Все мы разные, и это нормально – жить в мире и быть окруженным совершенно разными людьми.
Проект «ЛЮДИ КАК ЛЮДИ»объединил три уникальных творческих подхода к раскрытию темы человека с ограниченными возможностями, не через диагноз, а через возможности, способности, мысли и чувства.
В программе:
Пресс-конференция
Презентация выставочного проекта «ЛЮДИ КАК ЛЮДИ», рассказывающая девять историй о жизни людей с особыми потребностями.
Выставка фотографий В. Мишукова «Синдром Любви», на которых запечатлены дети с синдромом Дауна вместе с известными российскими деятелями культуры и спорта.
Международная выставка плакатов «Люди как люди, только с синдромом Дауна», объединившая 20 известнейших плакатистов мира.
Площадка полностью обслуживается интегративной командой, где наравне с обычными молодыми людьми с посетителями общаются люди с особыми потребностями.
Все гости выставки, под руководством известных художников и дизайнеров, смогут поучаствовать в создании необычного панно, которое в последствии будет выставляться как результат совместного творчества разных людей с разными возможностями.
Аккредитация и дополнительная информация:
тел. 367-10-00, 8- 915-280-08-25, e-mail: lubovina@downsideup.org , Любовина Елена
Проект создан при участии Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива», дизайн-бюро OSTENGRUPPE, студии ДЭЗ№5, фотографаАнастасии Хорошиловой, режиссера-постановщика и оператора Дмитрия Владимирова, сценариста Евгении Венгеровой, фотолаборатории PROLAB.
А также Владимира Мишукова, Сигео Фукуда, Казумаса Нагаи, Алана Ле Кернека, Давида Тартаковера, Алехандро Магелланеса, Игоря Маистровского, Владимира Чайки, Бориса Трофимова, Андрея Логвина, Эрика Белоусова, Игоря Гуровича, Анны Наумовой, Дмитрия Кавко, Протея Темена, Юрия Суркова, Юрия Гулитова, Петра Банкова, Андрея Шелютто, Эркена Кагарова, Сергея Косьянова и Александра Васина.