О фонде / Новости / Наши волонтеры на премьере мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»

1422

Наши волонтеры на премьере мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»

Вчера вечером, 4 июля, в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера анимационного мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», которая была приурочена к десятилетию празднования Дня семьи, любви и верности. На предпоказ собралось множество известных артистов.

Фонд социально-культурных инициатив, президент которого – Светлана Медведева, пригласил интегративный волонтерский корпус фонда «Синдром любви» помочь в проведении мероприятия. Волонтеры из студенческих организаций и волонтеры с синдромом Дауна помогали организаторам на площадке: подростки с синдромом Дауна радостно приветствовали гостей при входе в залы кинотеатра, волонтеры-студенты проверяли пригласительные билеты, направляли гостей предпоказа в залы, раздавали постные пряники и афиши мультфильма.

Как отметили наши волонтеры с синдромом Дауна, больше всего им понравилось, что было много людей, все им улыбались и здоровались в ответ. А еще были артисты, с которыми ребята знакомы с экранов телевизоров. Иван Охлобыстин, певица Валерия и Родион Газманов, исполнившие песни для анимационного фильма, – все с удовольствием фотографировались с нашими ребятами. Эти яркие моменты запомнятся надолго всем участникам вчерашнего вечера.

Благотворительные фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» выражают огромную благодарность всем волонтерам, принимавшим участие в проведении предпоказа м/ф «Сказ о Петре и Февронии»! Спасибо, что вы у нас есть!