О фонде / Новости / OrganicFest приглашает семьи с детьми с синдромом Дауна на мастер-классы

1058

OrganicFest приглашает семьи с детьми с синдромом Дауна на мастер-классы

3 и 4 декабря в Культурном центре ЗИЛ состоится яркий фестиваль OrganicFest. Организаторы мероприятия приглашают родителей с детьми. Всех гостей ждут увлекательные мастер-классы от арт-студии «Грядки-Прядки». Участники тренингов смогут освоить технику росписи на гипсе, на дереве, а также попробуют свою силы в декупаже и аппликации.

Отдельная программа приготовлена для детей с особенностями развития. Сертифицированный преподаватель Виктория Занкина 4 декабря с 12.30 до 14.30 покажет мастер-класс по йоге для детей с синдромом Дауна и ответит на вопросы родителей. Кроме того, совместно с проектом «Детям о важном» будет показан короткометражный мультфильм «Про Диму», который рассказывает о встрече девочки Миры и мальчика, не похожего на большинство ее друзей. Дима плохо ходит и почти не говорит, но любопытство Миры становятся началом настоящей дружбы.

10.jpgКульминацией фестиваля станет концерт Ирины Нельсон. Ирина активно участвует в здоровой жизни столицы: ведет еженедельные мастер-классы по йоге, участвует в программах, посвященных здоровью. Даря нам свой прекрасный голос и знакомя с новыми творческими проектами, Ирина представит программу «Голос души». Она сможет не только отвлечь вас от ритма городской жизни, окунуть в атмосферу гармонии, но и поможет детям с синдромом Дауна. Семьи с детьми с синдромом Дауна смогут посетить концерт бесплатно, а остальным участникам фестиваля организаторы предлагают получить приглашение на концерт, сделав пожертвование на сайте фонда «Даунсайд Ап».

Узнать подробнее о программе фестиваля, а также записаться на мастер-классы можно на сайте мероприятия.