О фонде / Новости / Открыт прием заявок на получение премий Мэра Москвы имени Николая Островского 2020

1109

Открыт прием заявок на получение премий Мэра Москвы имени Николая Островского 2020

Премия Мэра Москвы имени Николая Островского вручается уже третий год десяти лауреатам в десяти номинациях, чтобы рассказать миру о талантах и достижениях людей с инвалидностью и помогающих им.

Каждый победитель получает денежную премию в размере 150 тысяч рублей, диплом, нагрудный знак и настольную медаль.

Участниками конкурса на соискание Премий могут быть лица с ограниченными возможностями здоровья и другие граждане, оказывающие всестороннюю помощь и поддержку людям с инвалидностью, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории города Москвы, достигшие 18 лет и имеющие выдающиеся достижения в соответствии с номинациями.

diplom_premii_1.jpg

Основные задачи премии Мэра Москвы имени Николая Островского – привлечение внимания к лицам с ограниченными возможностями здоровья; поощрение за достигнутые результаты и мотивация на новые; поиск талантливых лиц с инвалидностью; всесторонняя помощь и поддержка; воспитание детей и молодежи на примере высоких достижений лиц с ограниченными возможностями здоровья; трансляция успешных практик по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в общество. 

Заявки на соискание  принимаются по 1 сентября (включительно) 

Подать заявку, посмотреть условия участия и ознакомиться с номинациями вы можно здесь.

Источник: Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы