Главная / О фонде / Новости / ПЕРЕНОС ДАТЫ НА 30 НОЯБРЯ! «Голос родителей: нам нужна распределенная опека» – онлайн-конференция АСИ и ЦЛП

1581

ПЕРЕНОС ДАТЫ НА 30 НОЯБРЯ! «Голос родителей: нам нужна распределенная опека» – онлайн-конференция АСИ и ЦЛП

30 ноября 2020 года в 12:00 АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с РБОО «Центр лечебной педагогики» проводят онлайн-конференцию на тему: «Голос родителей: нам нужна распределенная опека».

Распределенная опека позволяет распределить обязанности и ответственность между родственниками людей с психическими нарушениями и их друзьями, между родственниками и ПНИ, и даже между родственниками и НКО или церковным приходом. Благодаря этому распределению семьи смогут решать проблемы не только сами, но и с чьей-то помощью.

Изменения, о которых мы говорим, дают семьям альтернативу: рассматривают ли они в будущем проживание своих детей в стационарном учреждении или хотят, чтобы они остались жить дома. Необходимо разнообразие, чтобы улучшить качество. Этот законопроект – в первую очередь про выбор.

Мы обсуждали распределенную опеку между собой в среде общественных организаций и экспертов, теперь мы будем говорить вовне вместе с родителями. Мы ставим для себя целью, чтобы больше СМИ распространяли информацию о законопроекте, и чтобы в итоге его приняли в том виде, в котором он поможет решению проблем. Это будет мозговой штурм и требование принятия закона.

В конференции примут участие представители органов власти, общественных организаций, ведущие эксперты в социальной сфере, представители институтов развития общества и родители детей-инвалидов.

Для участия требуется регистрация по ссылке. Обновленную программу конференции можно скачать здесь.