О фонде / Новости / Первоклассная подготовка

1090

Первоклассная подготовка

 
Изменим к лучшему жизнь детей с синдромом Дауна

«Это во многом заслуга Даунсайд Ап, что Миша пришел в школу абсолютно готовым: он знает, как надо себя вести, как общаться, умеет слушать и понимать учителя, не забывает поднимать руку, чтобы ответить… А какой у Миши порядок в портфеле и на парте: все разложено по своим местам и он сразу находит нужную ему вещь, в то время, как многие одноклассники – обычные дети, не получившие такой подготовки – пока еще часто путаются. Спасибо педагогам Даунсайд Ап за то, что дали ему необходимые знания и навыки!» - Наталия Горячева.
Для Миши, как и для Полины, Фаи, Вани, Даши и других выпускников Даунсайд Ап в этом сентябре впервые открылись двери школы. И вот уже позади все сборы: «На примерке формы Миша стоял очень важный, ему передалось наше торжественное настроение. А когда в гости приехали дедушка с бабушкой, Миша первым делом побежал в комнату, натянул школьную форму и пришел показаться». Позади волнения первого сентября: «Букет для учительницы мы с ним выбирали вместе, он оказался такой тяжелый, но Миша почти всю линейку гордо держал его сам». Начались школьные будни: «Первые дни мы его будили, но теперь он уже встает сам, хотя это и очень рано, ведь школа далеко, в нашем районе хорошей инклюзивной школы не оказалось. Пока у Миши все получается, даже в прописях он выполняет все задания - может, лишь чуть медленнее, чем обычные ребята. На переменах общается с одноклассниками, весело гоняет с ними в салки…»
Мы поздравляем всех наших выпускников, пошедших в этом сентябре первый раз в первый класс, и желаем, чтобы их школьные годы были счастливыми! А мы будем стараться, чтобы каждую осень все больше наших бывших воспитанников переступало порог школы. Конечно, это возможно только с Вашей помощью!

Каждое Ваше пожертвование в 1390 рублей – это занятие для одного ребенка в специализированной группе подготовки к школе.
Пожертвовать с карты
Пожертвовать по квитанции
Спасибо Вам!