О фонде / Новости / Подопечные Даунсайд Ап побывали в Московском зоопарке

1448

Подопечные Даунсайд Ап побывали в Московском зоопарке

Несмотря на то, что учебный год  в Даунсайд Ап уже закончился, у наших педагогов, ребят и их семей еще есть  в запасе поводы для встреч и совместных походов за новыми впечатлениями. Так, на днях, дружная компания, состоящая из выпускников группы подготовки к школе и ребят помладше, а также их братиков  и сестричек, друзей, родителей, бабушек, дедушек и педагогов групп побывали в Московском зоопарке.

Экскурсия началась с интерактивной лекции о диких и домашних животных. Ребятам рассказали о повадках  и образе жизни зверей, их необычных историях попадания в зоопарк,  многих дали погладить и рассмотреть вблизи. Дети  с удовольствием гладили ежа, морскую свинку и крысу, отважно трогали змею и большую жабу, обрадовались черепахе и  коту. Издалека нам показали красавицу чернобурую лису  и экзотическую игуану.

Затем все отправились на экскурсию по территории с гидом зоопарка.  День выдался теплый, солнечный и весьма удачный для посетителей:  многих животных можно было хорошо рассмотреть в вольерах. Дети и взрослые получили массу интересных впечатлений, узнали много нового о животных Московского зоопарка, и, конечно же, были рады увидеться и пообщаться друг с другом.