О фонде / Новости / Подопечным Даунсайд Ап рассказали о безопасности дорожного движения

865

Подопечным Даунсайд Ап рассказали о безопасности дорожного движения

Недавно компания BMW пригласила подопечных Даунсайд Ап в Junior Campus, где представляет свой проект по дорожной безопасности для детей. Этот некоммерческий проект инициирован BMW Group Россия с целью повышения безопасности маленьких пассажиров и пешеходов и направлен в первую очередь на работу с детскими учреждениям – школами, гимназиями, детскими домами и благотворительными фондами.

Мероприятие посетили ребята из группы подготовки к школе и выпускники прошлых лет. Увлекательное занятие было построено в интерактивном формате и состояло из лекции, на которой детям рассказали о дорожном движении, обсудили основные понятия и правила, затем ребята отправились в мастерскую, где могли еще раз закрепить на практике полученные знания, самостоятельно изготовив макет дорожных знаков.

После мастерской наступила самая увлекательная часть мероприятия – трек, на котором под присмотром сотрудников Junior Campus проигрывались ситуации, с которыми могут столкнуться юные пешеходы на дороге. Ребята с удовольствием опробовали на практике полученные знания, побывав в роли пешеходов и водителей.

По окончанию мероприятия всем участникам были выданы памятные сертификаты о прохождении курса и сувениры Junior Campus. Мы рады новому знакомству и надеемся на продолжение сотрудничества.