Главная / О фонде / Новости / Проблемы конкретного мышления и поведения у детей и взрослых с синдромом Дауна: стратегии выживания и благополучия

1169

Проблемы конкретного мышления и поведения у детей и взрослых с синдромом Дауна: стратегии выживания и благополучия

Дети и взрослые с синдромом Дауна могут быть успешными и благополучно жить, несмотря на так называемые конкретные формы мышления и поведения, которые могут значительно ограничить общение, гибкость, адаптивность к изменениям, а также негативно повлиять на их восприятие времени и юмора.

Конкретное мышление – это буквальное восприятие происходящего в окружающем мире. Конкретное мышление сконцентрировано на моменте здесь и сейчас, на физических, материальных объектах и буквальных определениях.

На вебинаре будут обсуждаться:

  • Преимущества конкретного мышления, а также множество адаптивных стратегий, которые используют сильные стороны и ресурсы для решения этой проблемы.
  • Ролевые игры в группах и естественных условиях, с использованием визуальных подсказок, а также шаблоны и процедуры для передачи или изучения новых навыков в новой обстановке.
  • Лучшие способы использования превосходной, но довольно часто недостаточно развитой интуиции и социальной чувствительности у людей с синдромом Дауна для улучшения социальных отношений.
  • Здоровые и продуктивные способы проявления и желания контролировать что-либо в своей жизни у людей с синдромом Дауна на разных этапах жизни, чтобы избежать их экстремальных и ошибочных вариантов. 

Вебинар проводит доктор Деннис Э. Макгуайр, который имеет более чем 45-летний опыт работы в области психического здоровья и нарушений развития. Основатель и бывший директор службы психосоциальной поддержки Центра синдрома Дауна для взрослых (Adult Down Syndrome Center) в Чикаго (крупнейшей, самой престижной клиники для взрослых с синдромом Дауна в Соединенных Штатах). Дэннис Э. Макгуайр, также является автором книг о здоровье тинейджеров и взрослых с синдромом Дауна (Mental Wellness of Adults with Down Syndrome (2006), and The Guide to Good Health for Teens and Adults with Down Syndrome (2011)

Dennis-McGuire-copy-3-1.jpg

Как консультант Глобального фонда синдрома Дауна, он принимал участие в развитии будущей многопрофильной клиники мирового класса, обслуживающей взрослых с синдромом Дауна, ведущий автор обновленных "Руководящих принципов медицинского обслуживания для взрослых с синдромом Дауна". Ведет частную практику.

 Вебинар пройдет с переводом на РУССКИЙ,  хорватский, чешский, немецкий, французский, турецкий и украинский языки

 

Встреча состоятся на платформе ZOOM, зарегистрироваться на него можно по ссылке https://us02web.zoom.us/webinar/register/2316445046016/WN_1omyEfP9RPG4CdNCE9mdrQ