О фонде / Новости / Прощай, учебный год – здравствуй, лето!

1102

Прощай, учебный год – здравствуй, лето!

Окончен еще один учебный год. Наши дети подросли и многому научились. По традиции Даунсайд Ап каждый год организует и проводит для своих воспитанников Праздник окончания учебного года. В этом году число наших подопечных стало таким большим, что нам пришлось проводить это веселое весеннее мероприятия в три этапа.

   Первыми пришли на праздник наши самые маленькие ребята, которые в этом году занимались в младших адаптационных группах, следом за ними окончание учебного года отметили участники старших адаптационных групп, ну а потом мы собрали на праздник семьи со старшими детьми.

   Младшие ребята с удовольствием посмотрели сказку про Теремок, а для старших педагоги подготовили интерактивную сказку «Волшебные часы», в которой активно принимали участие все, кто пришел на праздник.

   Мы были очень рады, что наш праздник вновь был украшен замечательными выступлениями маленьких музыкантов, которые приехали в Даунсайд Ап, благодаря усилиям Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена». Такие встречи становятся традицией, и Даунсайд Ап надеется на новые встречи с музыкантами!

   Представители компании Boeing , которая уже много лет помогает Благотворительному фонду «Даунсайд Ап», тоже пришли на праздник для старших детей. Они вручили ребятам подарки, а мы с удовольствием открыли памятную табличку с наименованием компании BOEING, чтобы выразить огромную признательность нашим друзьям и активным помощникам.

   Отличным символическим завершением праздника стала посадка на приусадебном участке деревьев. Родители старших ребят принесли молоденькие саженцы и вместе с педагогами и выпускниками высадили их в память о днях, проведенных в стенах Даунсайд Ап. Эта добрая и очень человечная традиция позволяет нам, глядя на эти деревца, с удовольствием вспоминать тех ребят, которые шагнули из Даунсайд Ап в большой мир!