О фонде / Новости / Рабочая встреча специалистов Даунсайд Ап с региональными НКО "Опросы благополучателей: опыт и перспективы исследований"

772

Рабочая встреча специалистов Даунсайд Ап с региональными НКО "Опросы благополучателей: опыт и перспективы исследований"

Многие НКО сталкиваются с проблемой нехватки информации о благополучателях, необходимой для планирования и реализации своей деятельности. Часто имеющаяся информация не отражает мнений всех заинтересованных лиц, не дает системного видения ситуации, не позволяет реально оценить социальную эффективность тех или иных проектов. 

Даунсайд Ап уже на протяжении ряда лет проводит исследования (в том числе опросы благополучателей), собирает и анализирует такого рода информацию. Нашими респондентами являются семьи с детьми с синдромом Дауна, сами люди с синдромом Дауна, специалисты в области образования, здравоохранения, социальной сферы, которые оказывают помощь и поддержку таким людям и т.п.  

Задача рабочей встречи состояла в том, чтобы поделиться этим опытом и наладить более тесное сотрудничество между НКО в области аналитики.

На встрече были представлены  основные направления аналитической работы Даунсайд Ап и результаты недавнего опроса о потребностях семей, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна. Участники обсудили перспективные направления дальнейших исследований, а также поддержали идею создания единого банка данных опросов, статистики и аналитики в сфере поддержки людей с ментальными особенностями.

 

Презентацию Даунсайд Ап, подготовленную к рабочей встрече, можно скачать здесь:
https://drive.google.com/file/d/1lTIqEwVNYQjAJcY0lCWhzD_i1teoO3Sx/view?usp=sharing

Результаты исследований Даунсайд Ап регулярно публикуются на сайте в разделе Результаты опросов и исследований: Результаты опросов и исследований (downsideup.org)