О фонде / Новости / Рязанские семьи окунулись в сказку

1263

Рязанские семьи окунулись в сказку

Более десятка рязанских семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, смогли посетить Интерактивный музей сказок «Забава», созданный АНО «ПроДетство» при поддержке Фонда президентских грантов.

Сказки любят все, но мало кто знает, что сказка в буквальном смысле может творить настоящие чудеса. Подобные мероприятия важны как для самих детей, так и для их родителей. Участие наравне с другими в экскурсиях, спектаклях и мастер-классах является для них неотъемлемой частью адаптации в обществе и профилактики эмоционального выгорания. С помощью такого древнего и универсального психолого-педагогического инструмента как сказка это получается максимально безопасно и естественно. 

На костюмированных постановках взрослые и дети погрузились в атмосферу старинных русских сказок, увидели старорусский быт, играли в мини-игры, принимали участие в мастер-классах, а в конце смогли отдохнуть за чаепитием.

Данные мероприятия стали возможны благодаря соглашению о сотрудничестве между РРОО поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Добрые сердца» и АНО «ПроДетство».