О фонде / Новости / Серия вебинаров о спортивном воспитании детей с дополнительной хромосомой пройдет в сентябре

801

Серия вебинаров о спортивном воспитании детей с дополнительной хромосомой пройдет в сентябре

Улучшение моторики, развитие двигательных способностей, координации и не только - занятия спортом помогают людям с синдромом Дауна ощущать себя увереннее, влияют и на психическую деятельность, ведь в теле все друг с другом взаимосвязано: дети становятся самостоятельнее, увереннее и дисциплинированнее.  

Благотворительный фонд "Синдром Любви" и Алина Куликова - магистр адаптивной физической культуры, тренер футбольной команды людей с синдромом Дауна, приглашают родителей и специалистов принять участие в серии вебинаров, посвященных спортивному воспитанию детей с дополнительной хромосомой.  

Тему «Режим питания нарушать нельзя, или что нужно знать родителям о питании ребенка-спортсмена» обсудят 13 сентября 11.00 - 12.30.

Как думаете, насколько важно питание для ребёнка? Об этом и о том, что такое белки, жиры, углеводы, как и с чем их едят, обсудим на вебинаре. Выясним, как продукты питания могут помочь спортсмену восстановиться после тренировки, и какой рацион ему следует соблюдать. Обязательно осветим тему «вредной еды» и расскажем, чем опасны эти продукты.

Ссылка для регистрации: https://syndromeoflove.timepad.ru/event/1740715/ 

Тему «Спортивная одежда и инвентарь: самое важное о правилах подбора одежды и зачем дома резинка» поднимут 15 сентября 11.00 - 12.30 

На вебинаре расскажут как правильно подбирать спортивную форму и обувь. А ещё о её влиянии на здоровье ребенка. Разберёмся, куда и какую обувь и одежду следует надевать. Поможем с выбором спортивного инвентаря для домашних тренировок.
Ссылка для регистрации: https://syndromeoflove.timepad.ru/event/1740765/ 

О том, «Как подготовить спортсмена к тренировке: физическая и моральная подготовка к занятию» поговорят 17 сентября 11.00–12.30 

Во время вебинара дадут практические рекомендации для родителей спортсменов. Не всегда дети хотят идти на тренировку, делать зарядку или повторять упражнения дома... Что с этим делать, как убедить? Обсудим и поделимся лайфхаками. А ещё поднимем важную тему значимости отношений «тренер – родитель – ребенок».

Ссылка для регистрации: https://syndromeoflove.timepad.ru/event/1740795/ 

Все вебинары пройдут на платформе Zoom. Если вы не можете присутствовать на вебинаре онлайн, всё равно проходите регистрацию и после эфира мы пришлем вам его запись на почту!

* За помощь в проведении вебинаров благодарим Департамент труда и социальной защиты населения