Поддержать
Версия для слабовидящих
Главная О фонде Новости Социальному партнерству на Алтае - быть!

2160

Социальному партнерству на Алтае - быть!

В рамках мероприятий  Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» подписано Соглашение о социальном партнерстве по  вопросам социально-педагогической работы с детьми с ОВЗ между КГБПОУ «Барнаульский государственный колледж» и Алтайской региональной общественной организацией родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Солнечный круг».

Инициатором соглашения выступили волонтеры отряда «Мы вместе» Отделения гуманитарного образования и информационных технологий  специальности  «Адаптивная физическая культура». Настоящее Соглашение направлено на реализацию совместной деятельности по созданию условий для социализации  детей с ОВЗ средствами адаптивной физической культуры  и формирование у них потребности в занятиях физической культурой и спортом.

Нужно отметить, что студентов специальности «Адаптивная физическая культура» связывает многолетнее сотрудничество с АРООСД «Солнечный круг».  Данное соглашение открывает новые возможности в реализации  социально - значимого проекта, направленного на повышение интереса детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов к занятиям физической культурой, на развитие их коммуникативных способностей и  укрепление здоровья.

Добро пожаловать на цифровую платформу «Доступный Семейный Ассистент» (ДСА)

Платформа объединяет многолетний опыт фондов Даунсайд Ап и «Синдром любви», предлагая проверенную информацию, методические материалы разных форматов, современные цифровые решения  для поддержки человека с синдромом Дауна и его семьи на всех этапах жизни.

ДСА также будет полезен специалистам разных сфер деятельности, благотворителям, волонтерам, журналистам и всем неравнодушным людям, которые стремятся помогать людям с ментальными особенностями и их близким.

В 2024 году фонд  «Синдром любви» стал преемником программной деятельности фонда Даунсайд Ап и продолжает оказывать поддержку людям с синдромом Дауна и их семьям от своего имени.

Закрыть