Главная / О фонде / Новости / Социальный проект «Солнце для лучшего друга» продолжает собирать награды

1306

Социальный проект «Солнце для лучшего друга» продолжает собирать награды

Социальный проект «Солнце для лучшего друга», созданный BBDO Russia Group при участии благотворительного фонда «Даунсайд Ап», стал лучшим в специальной номинации конкурса лучших практик СНГ в области КСО и устойчивого развития (Best in CSR), который ежегодно проводит деловой журнал «Устойчивый бизнес».

Цель конкурса Best in CSR – освещение и распространение лучших примеров ответственного делового поведения компаний и организаций стран СНГ и содействие выстраиванию плодотворного сотрудничества и обмена опытом среди профессионального сообщества. Участие в конкурсе приняли более 30 компаний из России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Их кейсы будут опубликованы в сборнике лучших социально ответственных проектов стран СНГ.

Создание социального проекта «Солнце для лучшего друга» было приурочен ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна. Бренд кормов Pedigree совместно с Даунсайд Ап провел исследование профессиональной ориентации молодых людей с синдромом Дауна, в ходе которого их учили ухаживать за собаками. Об исследовании, которое стало продолжением глобальной креативной кампании «Тем, кто делает нас лучше», был снят документальный фильм.

В рамках проекта пять участников дважды в неделю приезжали в подмосковный кинологический центр и гостиницу для собак «Хорс» – именно там, вдалеке от своих хозяев, животные сильнее ощущают потребность в особом внимании и заботе. Молодые люди учились работать, быть самостоятельными и ответственными, ухаживая за собаками. «Они могут и хотят работать. Это первое достижение нашего исследования с компанией Mars. Второе – мы получили опыт, которым легко и просто делиться с другими благотворительными или коммерческими организациями, которые захотят его повторить у себя в городе, области или даже другой стране», – добавила Ирина Меньшенина, директор по развитию благотворительного фонда «Даунсайд Ап».