О фонде / Новости / Тренинг для родителей в Подмосковье

1207

Тренинг для родителей в Подмосковье

Тренинг для родителей в Подмосковье
С 15 по 17 мая в Подмосковье прошел тренинг «Мобилизация ресурсов региональных НКО и родительского актива Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» для эффективного решения задач по улучшению жизни детей с синдромом Дауна в России».
 
В тренинге приняли участие сотрудники Даунсайд Ап, родители и представители организаций из регионов и родители детей, занимающихся в Центре ранней помощи Даунсайд Ап. Целью встречи было создание родительского актива Даунсайд Ап и обмен опытом с региональными организациями, поддерживающими семьи, в которых растут дети с синдромом Дауна.
Программа тренинга была очень насыщенной и в информационном плане, и по количеству практических упражнений. Обсуждались вопросы самоопределения, выбора миссии и видения своей организации, самоуправления, взаимодействия с государственными структурами, привлечения средств, работы со СМИ и другие.
Порой казалось, что просто невозможно выполнить поставленную задачу в отведенное на нее время. Но эти опасения не подтверждались и после каждого упражнения и задания на свет появлялись новые идеи, а результаты превосходили ожидания! Так создавались планы управления организацией, проекты сайтов, креативно расписанные матрешки и многое другое.
Хочется надеяться, что полученные знания, вдохновение и заряд этих нескольких майских дней воплотятся в нашем общем деле улучшения жизни детей с синдромом Дауна!
Уважаемые родители, если вы заинтересованы участвовать в деятельности родительского актива, просим сообщить свои координаты Сладковой Лизе по адресу liza@downsideup.org