О фонде / Новости / Успей зарегистрироваться на главное велособытие этого лета!

1162

Успей зарегистрироваться на главное велособытие этого лета!

Считанные дни остаются до закрытия онлайн-регистрации на юбилейный 20-й велопробег «СПОРТ ВО БЛАГО», кульминационным моментом которого станет Московский Велофест 23 августа. Такого вы еще не видели! Впервые участники столичного этапа проедут по перекрытым только для них улицам 23 километра от Лужников до ВДНХ. Главный слоган мероприятия «Все на вело ради доброго дела». А участники Калужского этапа покорят на день раньше, 22 августа, сразу 100 километров под девизом «РасСТОяние доСТОйное наСТОйчивых».

И снова впервые. Каждый желающий московского этапа может приобрести себе 20 метров маршрута и нанести свое имя на карту. Для этого надо зайти на сайт www.vsenavelo.ru и на интерактивной карте выбрать себе понравившийся кусочек маршрута. Затем внести за него благотворительный взнос, который составляет 1500 рублей (без учета комиссии платежной системы). Этому участку будет присвоено имя владельца, которое тут же появится на Яндекс-карте. Собранные средства будут направлены на реализацию специальных программ развития для детей с синдромом Дауна - подопечных фонда «Даунсайд Ап». Именно они и встретят велосипедистов на финише и поприветствуют их трогательным символическим заездом на детских велосипедах.

Обладателями именных участков маршрута Велофеста уже стали звезды спорта шоу-бизнеса: Сергей Игнашевич, Виктор Ан и сборная России по шорт-треку, Дмитрий Нагиев, Алексей Серебряков, Антон Беляев и группа Therr Maitz, группа «Серебро», Светлана Феодулова, Бьянка, Анна Седокова, Сати Казанова, Татьяна Терешина.

К участию в веломарафоне приглашаются любые велосредства: от обычного велосипеда до моноцикла, от тандема до старинного велосипеда. На старте ожидается 1000 участников. Вместе мы проедем 23 километра по центральным улицам и набережным Москвы от Лужнецкой набережной мимо Храма Христа Спасителя, вдоль стен Кремля, минуя Васильевский спуск, по набережным Яузы и торжественно финишируем на ВДНХ. Ведущий старта - Митя Фомин, ведущая награждения и концерта – Ева Корсакова.

Присоединяйтесь! Всех участников ждут концертная программа, масса сюрпризов и, конечно, памятные подарки!