Главная / О фонде / Новости / В Иркутске начались занятия по мини-футболу для детей с синдромом Дауна

1096

В Иркутске начались занятия по мини-футболу для детей с синдромом Дауна

В иркутском оздоровительно-спортивном комплексе «Авиатор» стартовали занятия по адаптивному мини-футболу в ИОООРДОВ «Радуга» в рамках проекта «Моя и мамина школа». В апреле-мае этого года были проведены первые тренировки, и родители, и тренер, и ребята присматривались друг к другу, решали, получится ли у них совместная работа. За два месяца стало понятно – мини-футболу быть!

Занятия проводятся на выходных, в субботу и воскресенье, в младшей и старшей группе. В каждой команде по 8 человек. Двухчасовые тренировки начинаются с разминки, потом занятия на координацию, работа с мячом в парах и индивидуально, упражнения на выносливость, скорость, и, конечно, же, сама игра.

Во время тренировочного процесса каждый юный спортсмен учится работать в команде, становится более ответственным и выносливым, формируется воля к победе.

Попова Наталья, мама Данила: «Сыну важно быть частью команды, частью интересного и веселого действия. Ребята на занятиях учатся не только игре в футбол, но и взаимовыручке, целеустремленности».