О фонде / Новости / В Иркутске прошел благотворительный забег «Спорт во благо»

1344

В Иркутске прошел благотворительный забег «Спорт во благо»

В Иркутске прошел четвертый благотворительный забег «Спорт во благо». Организатор забега – Иркутская областная общественная организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга». Пробежать дистанции и просто поддержать детей с синдромом Дауна пришло 250 человек. В результате забега было собрано 118700 руб. Все средства будут направлены на развитие проекта «Моя и мамина школа»

Программа забега состояла из восьми дистанций: для малышей до 5 лет бесплатный забег в 50 м, забег Fun-Run (костюмированный смешной забег), детские забеги по 300 и 600 м, взрослые по 3 км и 6 км, корпоративные взрослые и детские забеги.

Победителей забега награждали мэр г. Иркутска Бердников Дмитрий Викторович, игрок футбольного клуба «Спартак», чемпион России-2017, иркутянин Андрей Ещенко, чемпион мира по боксу Андрей Гоголев и Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка России Елена Задорожная.

«Спорт во благо» за четыре года в Иркутске стал семейным спортивным праздником, где стираются границы между обычными людьми и людьми с особенностями.