Главная / О фонде / Новости / В кировском центре поддержки семей начался новый учебный год

1217

В кировском центре поддержки семей начался новый учебный год

С сентября в Центре поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра» Кировской области снова начали работать мастерские, и дети этому очень рады. Мастерские – важная часть деятельности центра, место, где дети могут учиться новому, что-то создавать и продуктивно работать.

В прошлом учебном году в мастерских занимались 36 детей школьного возраста с метальными или тяжелыми множественными нарушениями. Сейчас на занятия будет приходить в два раза больше ребят. И если раньше они занимались практически только керамикой, то к осени педагоги приготовили для них много других интересных вещей.

Елена Лянгузова, руководитель центра «Дорогою добра»: «В этом году станет больше разных видов активности: мы хотим попробовать и мыловарение, и свечи, и другие виды творчества».

С самого начала работы мастерских дети показывали, что им очень нравится заниматься творчеством. Потребность в мастерских и признательность за включение ребят в трудовую деятельность выражали и родители. Мастерские – это возможность для детей в будущем стать мастером, творить, приносить пользу не только себе, но и другим.