О фонде / Новости / В Махачкале прошел благотворительный пробег «Спорт во благо»

2992

В Махачкале прошел благотворительный пробег «Спорт во благо»

В Махачкале на стадионе «Труд» прошел 2-й благотворительный пробег «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Спорт во благо», организованного благотворительными фондами Республики Дагестан, Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, а также при поддержке депутатов Махачкалинского городского собрания.

«Мы ни в коем случае не должны позволять таким семьям оставаться один на один со своей проблемой. Это не последнее мероприятие, которое будет проводиться для детей и молодых людей с ограниченными возможностями, впереди нас ждут и развлекательные, и спортивные мероприятия с участием детей и подростков не только из Дагестана, но и со всего СКФО», - отметил депутат Хабиб Абдуллаев.

Всех участников наградили подарками, а победителей дополнительными призы от спонсоров. Организаторы благодарны всем, кто откликнулся и оказал помощь в подготовке акции, а также в сборе денежных средств, передает сайт города.

«СПОРТ ВО БЛАГО» - проект благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», активно развивающийся в регионах Российской Федерации. Ранее уже завершился благотворительный забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» и VI Благотворительный пробег компаний группы Societe Generale в России в поддержку людей с синдромом Дауна. На низком старте благотворительные пробеги, которые пройдут 27 мая в Омске, Волгограде и Кирове. Желаем удачи всем бегунам!