О фонде / Новости / В Москве прошел благотворительный турнир по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО»

866

В Москве прошел благотворительный турнир по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО»

18 апреля 2015 года в манеже «ЦСКА» прогремел Весенний благотворительный турнир по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку детей с синдромом Дауна. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Даунсайд Ап».

Всего в игре приняли участие 8 команд ведущих компаний, среди которых также была команда родителей маленьких подопечных фонда. Общими усилиями на развивающие программы для детей с синдромом Дауна удалось собрать 960000 рублей.

В этот раз турнир проходил в очень высоком темпе из-за того, что все команды могли играть без перерыва. Накал страстей нарастал с каждой минутой. Кульминационным моментом стала финальная серия матчей плей-офф, а наивысшего напряжения игра достигла в матче за первое место между командами «Росбанк» и «Банк Москвы». Силы были равны, и в основное время командам не удалось выявить победителя. И только серия пенальти смогла определить чемпиона Весеннего турнира «СПОРТ ВО БЛАГО».

Чем еще запомнился этот турнир?

  • Тем, что впервые за историю футбола  «СПОРТ ВО БЛАГО» игрок, ставший лучшим бомбардиром, забил более 20 мячей за турнир.

  • Самоотверженной игрой команды родителей, которая с самого начала была вынуждена играть неполным составом, а потом к тому же понесла потери из-за травм.

  • Дружеской поддержкой игроков других команд, переходивших в команду родителей, чтобы дать ей возможность продолжать игру и одержать свою волевую победу.

  • Преданностью болельщиков, дававшим фору фанатам Чемпионата мира. Особенно хочется отметить слаженное участие команды болельщиков команды «NO ONE», назвавших себя «Бешеные скалярии» и несгибаемого знаменосца команды ОАО «Банк Москвы» Юлию Голомидову.

На турнирах  «СПОРТ ВО БЛАГО» не бывает проигравших. Ведь все мячи здесь летят в одни общие ворота, разбивая вдребезги мифы и предрассудки и помогая детям с синдромом Дауна и их семьям. И именно маленькие подопечные фонда «Даунсайд Ап» и их родители традиционно вручают награды победителям, благодаря всех участников, зрителей, болельщиков.

Победителями Весеннего турнира  «СПОРТ ВО БЛАГО» стали:

3 место – NO ONE

2 место – Росбанк

1 место – Банк Москвы

Поздравляем все команды-участницы:

Банк ВТБ 24 (ПАО) – 4 место

Инвестиционная компания «Велес-Капитал» – 5 место

Лаборатория Касперского – 6 место

Даунсайд Ап – 7 место

Компания Visa – 8 место

Победители в спецноминациях:

Виртуоз чеканки – Иван Котенев (NO ONE)

Лучший бомбардир – Андрей Бонадысенко (ОАО «Банк Москвы»)

Лучший вратарь – Станислав Воронцов (NO ONE)

Лучший защитник – Александр Бычков (Банк ВТБ 24 (ПАО)

Благодарим компании «Джамилько», «Умбро», «Voerman» и кафе «Бублик» за призы и подарки участникам.