О фонде / Новости / В Москве прошел осенний турнир по мини-футболу «Спорт во благо»

581

В Москве прошел осенний турнир по мини-футболу «Спорт во благо»

22 ноября 2015 года в футбольном манеже «Спартак» прошел традиционный Осенний благотворительный турнир по мини-футболу «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Даунсайд Ап».

 Всего в игре приняли участие 14 команд ведущих компаний, среди которых также была команда родителей маленьких подопечных фонда. Общими усилиями на развивающие программы для детей с синдромом Дауна удалось собрать 1 330 000 рублей.

Были на поле и «новички» - команды, впервые принимавшие участие в турнире «Спорт во благо»: Метро Кэш энд Керри, ЮТВ Холдинг, Вурман. При этом команда Метро Кэш энд Керри сразу же заняла одно из призовых мест! А команда родителей «Даунсайд Ап» смогла заметно улучшить свой прошлый результат, поднявшись на середину наградной таблицы.Турнир прошел в очень интенсивном режиме. Интрига, кто же получит кубок победителя, сохранялась до последних минут. Силы команд, вошедших в Золотую лигу и претендующих на звание чемпиона, были равны. Но все же в напряженной борьбе победитель был определен. Им стала команда Лаборатория Касперского, ежегодно участвующая в Благотворительных турнирах «Спорт во благо» и упорно шедшая к победе.

Страсти накалялись не только на поле, но и на трибунах. Болельщики поддерживали игроков, не жалея голоса и ладоней. Особенно хочется отметить группу поддержки компаний NO ONE и Mattel.

Но самыми преданными болельщиками все же были маленькие подопечные фонда «Даунсайд Ап». Именно они и вручали награды победителям. А вместе с ними чемпионов лично поздравил и почетный гость Осеннего благотворительного турнира – Александр Носик, известный актер театра и кино.

Поддержал победителей и сам Сергей Игнашевич, знаменитый футболист, член сборной России, чемпион, рекордсмен по количеству сыгранных матчей и забитых голов, друг фонда «Даунсайд Ап» и проекта «Спорт во благо». Каждый игрок команды, ставшей чемпионом турнира, получил от него специальный приз.

Победителями Осеннего турнира «Спорт во благо» стали:

3 место – Baker & McKenzie

2 место – Метро Кэш энд Керри

1 место – Лаборатория Касперского

Поздравляем все команды-участницы:

4 место - ЮТВ - Холдинг

5 место - Инвестиционная компания «Велес Капитал»

6 место - Команда родителей Даунсайд Ап

7 место - ОАО «Банк Москвы»

8 место - Visa

9 место - Вурман

10 место - NO ONE

11 место - ООО «Хендэ Мотор СНГ»

12 место - Клиффорд Чанс СНГ Лимитед

13 место - Делойт и Туш

14 место - Mattel

Победители в спецноминациях:

Лучший защитник - Соловьев Анзор (Метро Кэш энд Керри)

Лучший бомбардир - Ветошкин Сергей (ИК «Велес Капитал»)

Лучший вратарь - Ломнев Сергей (Лаборатория Касперского)

Виртуоз чеканки - Котенев Иван (NO ONE)

Благодарим компании за призы и подарки участникам, а также помощь в проведении турнира:

Biotherm, SENSAI, Уголек, ООО «Вурман Интернэшнл Москоу», TupperwareOOO «А-Фарм» за продукциюNUXEBiorgaNоrevaUriage, Группу компаний Медхолдинг, ЗАО «Группа компаний «Медси».

Благодарим за информационное партнерство:

МИА «Россия сегодня», ЮТВ – Холдинг, Бомбардир.ру

Благодарим фотографов-волонтеров Александра Сергунина, Артема Чернова и Елену Чихичину за съемку турнира!

Благодарим игроков, болельщиков, гостей, волонтеров и зрителей! Вы все - чемпионы!