О фонде / Новости / В Омске открылась футбольная секция для детей с инвалидностью

1095

В Омске открылась футбольная секция для детей с инвалидностью

В Омске начала работу футбольная секция для детей с инвалидностью. Занятия для ребят с различными особенностями в развитии будут проходить до лета один раз в неделю в спортивном комплексе «Динамо». Первая группа – это 18 детей от шести до 10 лет. Тренировки бесплатные. Все расходы взяла на себя Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». Она же выступила инициатором проекта.

     

На этапе запуска не обошлось без трудностей. Самым проблемным моментом стал поиск площадки для занятий. Оказалось, что посреди учебного года очень сложно подобрать свободное и удобное для большинства время занятий.

В перспективе, в теплое время года, занятия будут проводиться на открытой площадке два раза в неделю, а уже с начала нового учебного года будет заключен договор со спортивным комплексом на проведение тренировок в закрытом зале.

  

Отрадно, что идею проекта поддержал Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, предоставивший специалистов для проведения тренировок и методическую поддержку.