О фонде / Новости / В Омске открывается секция по плаванию для ребят с ментальной инвалидностью

1166

В Омске открывается секция по плаванию для ребят с ментальной инвалидностью

16 марта в омском спортивно-оздоровительном комплексе «Альбатрос» стартует новый спортивный проект «Плавание во благо - Омск». Инициатором программы выступила Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей».

Семь умеющих плавать ребят, пять из которых с синдромом Дауна, будут тренироваться три раза в неделю под руководством опытных тренеров. Это значит, что у ребят будет возможность участвовать в городских, областных, межрегиональных и международных соревнованиях по плаванию. Это шанс в будущем защищать честь Омской области и показывать свои достижения, а город будет ими гордиться не меньше, чем их родные и близкие.

Для того, чтобы стать участником проекта, нужно не много: уметь плавать, иметь справку от врача, купальные принадлежности, желание тренироваться, а также оформить отношения с ОРООИ «Планета друзей», потому что приоритетные и льготные условия имеют как раз члены организации.

ОРООИ «Планета друзей» благодарит за поддержку данного спортивного направления, а также и других наших спортивных мероприятий кафедру «Теория и методика адаптивной физической культуры» СибГУФКа.