О фонде / Новости / В Омске подведены итоги конкурса для детей по профилактике пожаров

728

В Омске подведены итоги конкурса для детей по профилактике пожаров

22 августа «Планета друзей» вручала наградные документы по итогам конкурса «Запомнить нужно нам – пожар не возникает сам!» Обладателями памятных свидетельств стали 7 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Все они подопечные комплексного центра социального обслуживания населения «Вдохновение».

Конкурс организован ОРООИ «Планета друзей» при поддержке ГУ МЧС России по Омской области и проводится в регионе во второй раз. Всего было зарегистрировано 94 конкурсные работы. Большинство из них выполнены в виде рисунков. Несколько работ были представлены в поэтическом варианте и в виде рассказов.

 

 

Для ребят из центра «Вдохновение» «Планета друзей» постаралась вдвойне. Аниматоры из агентства праздника «Сюрприз» Игринка и Веселинка играли и веселили ребят и их родителей. Всем участникам даже пришлось приложить руки и создать совместную работу, которую торжественно тут же вручили представителям центра. А еще педагоги, готовившие ребят и их работы на конкурс, конечно же, получили благодарственные письма. После анимационной программы ребят ждали вкусности и чай, предоставленные «Планетой друзей».

 

В следующем году «Планетой друзей» совместно с ГУ МЧС России по Омской области разработан план мероприятий по проведению нескольких конкурсов, которые объединит фестиваль детского творчества по направлению профилактики пожаров и правилам поведения в экстремальных случаях с огнем.