О фонде / Новости / В Великобритании спортсмен с синдромом Дауна стал тренером

1487

В Великобритании спортсмен с синдромом Дауна стал тренером

Гарри Фэрчайлд, спортсмен с синдромом Дауна из Великобритании, получил тренерскую квалификацию 1-го уровня по версии Ассоциации настольного тенниса Англии. Молодой человек прошел трехмесячный курс, во время которого оценивались его практические навыки. Таким образом, Гарри – первый в мире человек с синдромом Дауна, получивший официальную квалификацию тренера по настольному теннису.

Последние три года Гарри работал в качестве преподавателя языковой программы Макатон в начальной школе Святого Луки, в Брайтоне. Кроме того, Гарри – талантливый актер, танцор и музыкант. Но его настоящая страсть – это настольный теннис. Гарри долгое время был членом Клуба настольного тенниса Брайтона, а последние шесть месяцев входит в тренерский состав BTTC, построив дружелюбные отношения со всеми молодыми игроками, которых он учит в трех местных начальных школах, сообщает TRI21.RU.

«Игра в настольный теннис – хорошая вещь, - говорит Гарри. - Я люблю показывать другим людям, как играть. Даже работая тренером, я все время нахожусь рядом со столами. Это хорошее упражнение для мышц. Люди учатся уважать друг друга во время игры. Если они будут играть под моим присмотром, я покажу им, как надо играть».

«Гарри – отличный образец для подражания, - подчеркивает директор BTTC Тим Холтан. - Настольный теннис – это хорошо. Я рад, что он решил направить всю свою энергию в спорт. Он играет по 3-5 часов шесть дней в неделю, и его страсть к спорту и поддержка других внесла большой вклад в дело нашего клуба. Он является выдающимся игроком с большим будущим. В мае этого года, по результатам Национальных соревнований Специальной Олимпиады, он был высоко оценен чемпионом Великобритании по настольному теннису, как один из лучших теннисистов с синдромом Дауна».