О фонде / Новости / Видеотрансляция семинара «Научим каждого ребенка считать. Нумикон».

1685

Видеотрансляция семинара «Научим каждого ребенка считать. Нумикон».

Научим каждого ребенка считать.
Использование математической программы «Нумикон» в обучении детей с синдромом Дауна.
 
При поддержке Департамента образования г. Москвы
Технический партнер трансляции "Таском"
 
 
На семинаре была представлена образовательная программа Департамента образования г. Лондона «Научим каждого ребенка считать», разработанная для детей с трудностями в обучении, а также с нарушением интеллекта. В ходе семинара участники подробно познакомились с мультисенсорной математической программой «Нумикон», используемой для обучения детей с синдромом Дауна в общеобразовательных учреждениях Великобритании.
 
Эффективность применения «Нумикон» для данной категории детей подтверждена в ходе научных исследований на базе университета г. Портсмута и рекомендована для включения в стандартные учебные программы начального и среднего образования по всей стране.
 
Семинар ориентирован, прежде всего, на специалистов-дефектологов, имеющих возможность применить полученные знания в практической работе с детьми с синдромом Дауна.
 
Ведущие: Хелен Фармери, координатор программы «Научим каждого ребенка считать»; Джил Гормли, тренер по программе «Нумикон».  
           
Семинар проведен в рамках проекта «Совершенствование подготовки детей с синдромом Дауна к школе: специальное и инклюзивное образование», реализуемого Благотворительным Фондом «Даунсайд Ап» при поддержке Департамента образования г. Москвы и финансировании Фонда ОАК (Великобритания).
 
Ссылка на ретрансляцию, или файл для скачивания будет выложен на этой странице, а также в разделе Для специалистов.
 
Обсуждение семинара в форуме, в разделе Общение специалистов.