О фонде / Новости / Выход в свет новой книги

1267

Выход в свет новой книги

Дорогие друзья!
   Когда переезд нашего Центра в Измайлово был в самом разгаре, мы получили, как подарок, прекрасное известие: вышла из печати новая книга из серии «Ребенок с синдромом Дауна и особенности его развития». Книга «Семейно-центрированная модель ранней помощи» написана самым опытным специалистом Даунсайд Ап в области ранней помощи Полиной Львовной Жияновой. В ней нашли отражение история развития ранней помощи, отечественные и зарубежные исследования особенностей детей с синдромом Дауна и их семей, а также многолетний опыт работы Центра ранней помощи «Даунсайд Ап».
Все, изложенное в этой книге, является итогом поисков и споров, результатом осмысления ошибок и достижений. Автор отмечает: «Вместе с нами, сотрудниками Центра, все это время были родители малышей с огромным потенциалом развития. Они верили нам, вместе с нами искали и находили оптимальные решения и новые подходы».
   Издание адресовано специалистам, работающим с детьми в возрасте от рождения до трех лет, но уже готовится к печати следующая работа того же автора. Это будет книга для родителей, по сути являющаяся дополнением к данной книге.