О фонде / Новости / Выпускники Даунсайд Ап приняли участие в программе «Лето с друзьями»

1015

Выпускники Даунсайд Ап приняли участие в программе «Лето с друзьями»

В Центре сопровождения семьи благотворительного фонда «Даунсайд Ап» прошла летняя досуговая программа для детей и подростков «Лето с друзьями», в которой приняли участие 20 выпускников фонда 12-16 лет. На протяжении 8 дней ребята приходили в центр на целый день - делали зарядку, гуляли, обедали и принимали участие в совместных занятиях.

Программа была очень насыщенной - каждый день специалисты фонда проводили для всех участников мастер-классы «Юный журналист», «Рукоделие», «Кулинария», «Компьютерный класс». Ребята делали стенгазету и учились брать интервью, занимались скрапбукингом и делали красивые открытки, готовили фруктовые салаты и бутерброды, осваивали интернет и компьютерные игры. Кроме этого, ежедневно ребята занимались в театральной мастерской и музыкально-ритмической студии. В последний день состоялся театральный концерт для родителей, в котором приняли участие все участники программы.

«Лето с друзьями»- первый опыт фонда по организации летнего досуга для детей и подростков старше 7 лет. Педагоги сделали много важных выводов и наблюдений, которые будут обязательно использованы в дальнейшей работе. У выпускников фонда была хорошая возможность для развития общения со сверстниками, освоения новых  практических навыков. Надеемся, что все ребята получили много позитивных эмоций.