Главная / О фонде / Новости / Вышел в свет новый номер журнала "Сделай шаг"

1073

Вышел в свет новый номер журнала "Сделай шаг"

В октябре вышел в свет 41-й номер журнала «Сделай шаг» №3(41) 2010.
 
В рубрике «От администрации» читатели ознакомятся с переменами, которые происходят в деятельности Даунсайд Ап, узнают даты различных мероприятий и родительских собраний.
 
В рубрике «Взгляд педагога» представлены четыре статьи разных специалистов:
 
-окончание статьи Е.В. Поле о двигательном развитии детей с синдромом Дауна;
-статья логопеда Даунсайд Ап И.А. Панфиловой, которая поможет наладить конструктивное взаимодействие с логопедом в детском саду или в развивающих центрах для детей;
-статья педагога Даунсайд Ап Е.А.Сладковой о том, как интересно можно организовать домашние игры с ребенком;
-статья М. Фурсовой «Всего лишь репетиция», которая рассказывает о творческих возможностях детей с синдромом Дауна в области  хореографии.
 
В рубрике «Советы доктора» размещена статья врача-генетика ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова г. Москвы Н.А. Семеновой о том, как отражается на здоровье ребенка неправильное положение тела при искусственном вскармливании.
 
Помимо привычных рубрик в этом номере нашего журнала появилась новая рубрика под названием «Новый опыт», которая позволила нам разместить два очень интересных материала:
 
-статью «Семейный лагерь «Даунсайд Ап - 2010» о необычном проекте, который был осуществлен этим летом педагогами и психологами Даунсайд Ап: И. Музюкиным, К. Кравчено, М. Савранской и Ю. Терегуловой. Здесь же читатель может ознакомиться с отзывами родителей, принявшими участие в этом проекте;
 
-статью психолога Центра ранней помощи Даунсайд Ап А.Е. Киртоки «Дети в пространстве культуры» о сотрудничестве с ресурсным центром культуры и образования гимназии №1306 в реализации программы «Развитие детей средствами музейной педагогики», о том, как дети посетили Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского.    
 
  
Как и всегда, в журнале дается информация о новых книгах, недавних событиях и спортивных мероприятиях.
 
Мы думаем, что внимание родителей привлечет интервью с известным общественным деятелем, писателем и телеведущей Ириной Хакамада.
 
Началась рассылка всем подписчикам журнала.