О фонде / Новости / Вышел в свет пятидесятый номер журнала «Сделай шаг»!

1360

Вышел в свет пятидесятый номер журнала «Сделай шаг»!

Этот номер - 50-й, юбилейный выпуск журнала для родителей «Сделай шаг». Незаметно пролетело время и вот, редакционная группа Даунсайд Ап совместно с редколлегией, сотрудниками Фонда и, конечно же, нашими семьями выпустила уже полсотни номеров журнала! 

Наталья Грозная, главный редактор: «Жизнь не стоит на месте, вот и в журнале «Сделай шаг» произошли некоторые изменения. С удовольствием представляю новых ответственных редакторов – Анну Симкину и Мария Фурсову. Обе они несколько лет работали в изданиях близкой нам направленности – как бумажных, так и электронных. По-прежнему над созданием журнала трудятся и вся редакционно-издательская группа Даунсайд Ап, и члены редколлегии: дефектологи, психологи, логопеды. Я тоже не расстаюсь с вами, но надеюсь, что свежие силы придадут новый импульс жизни любимому изданию».

В юбилейном номере вы найдете новые интересные материалы, а также следующие статьи:

- как влияют на развитие детей компьютерные и DVD-программы категории «0+»;
- как помочь особенному ребенку стать успешным в общении с окружающими и научиться обслуживать собственные нужды;
- о развитии самостоятельности у детей-дошкольников; как не пропустить нарушение слуха у детей с синдромом Дауна; о пользе занятий в спортивных секциях для их социализации.

А еще вас ждет информация юриста об оформлении статуса ребенка-инвалида и признании недееспособности, рассказы родителей об удивительных летних лагерях, новость о старте международного благотворительного танцевального фестиваля, размышления замечательного немецкого педагога Кристель Манске об отношении к особенным ученикам и многое другое.

Рассылка нашим читателям будет организована в ноябре, но уже сейчас все желающие могут ознакомиться с электронной версией свежего номера на сайте в разделе