Главная / О фонде / Новости / Вышло в свет методическое пособие «Подготовка детей с синдромом Дауна к школе»

970

Вышло в свет методическое пособие «Подготовка детей с синдромом Дауна к школе»

В январе 2013 года вышло в свет методическое пособие «Подготовка детей с синдромом Дауна к школе». Разработка этого издания осуществлялась специалистами Даунсайд Ап при участии партнеров по проекту: Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Тверской» и детского сада комбинированного вида № 288 «Детский сад для всех» г. Москвы. Данная публикация стала своего рода подведением итогов пятилетней работы по проекту «Совершенствование подготовки детей с синдромом Дауна к школе: специальное и инклюзивное образование». В книге нашли отражение наработанные за эти годы методы и приемы работы с детьми с синдромом Дауна, готовящимися к поступлению в первый класс.
Пособие написано практиками и адресовано практикам – специалистам, работающим с детьми дошкольного возраста с синдромом Дауна. Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» будет распространять его в профессиональной среде, и авторский коллектив искренне надеется, что это издание будет способствовать развитию в нашей стране целостной и эффективной системы поддержки людей с особыми потребностями.
Авторами пособия стали сотрудники Даунсайд Ап: директор Центра ранней помощи Поле Елена Викторовна, логопед Панфилова Ирина Анатольевна, специальные педагоги Сладкова Лиза, Терентьева Ксения, Галкина Алена, Преображенская Лола, психолог Музюкин Илья и наши коллеги из Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Тверской» Егупова Ольга и Склокина Надежда. Пособие вышло под общей редакцией кандидата психологических наук Урядницкой Натальи Анатольевны.
От всей души поздравляем авторов и издателей с этим радостным событием!