О фонде / Новости / Weekend с детьми: «КидБург» научит добрым делам

1074

Weekend с детьми: «КидБург» научит добрым делам

Подходят к концу школьные каникулы, и многим родителям хочется провести оставшиеся дни перед учебой интересно и полезно для детей. Многие выставочные залы и музеи предлагают в эти дни разнообразную программу. Один из вариантов - можно отправиться в детский город профессий «КидБург», где проходит «Неделя добрых дел». В рамках проекта ребятам рассказывают, какие бывают волонтерские профессии, а также начали свою работу новые мастерские и секции.

Как рассказали организаторы проекта, ребята на конкретных примерах учатся совершать добрые поступки. И начинают понимать, что это совсем несложно. А еще в рамках «Недели добрых дел» работает «Ярмарка», дети сами изготавливают сувениры в школе искусств, готовят рекламную кампанию в агентстве и затем организуют продажу поделок на городской площади. Купить сувениры на ярмарке смогут все жители детского города «КидБург», расплатившись внутренней валютой проекта – «профи». Вырученные средства банк ВТБ24 переведет в рубли, которые будут переданы фонду «Даунсайд Ап». Деньги пойдут на развивающие программы для маленьких подопечных благотворительной организации.

Таким образом, дети смогут поучаствовать в настоящей благотворительности, зная, что пожертвованные ими «профи» пойдут на реальные нужды – обучение и психологическую помощь особенным детям с синдромом Дауна. Собирать средства поможет интерактивный робот Деревяка.

В ближайшие дни юных посетителей ждет следующая интересная программа:

1 апреля с 16.10 до 19.30, 2 апреля и 3 апреля с 15.00 до 19.30 – мастер-классы в больнице. Начинающие врачи научатся распознавать симптомы инсульта, измерять давление и получат в подарок сувенир. Проводить мастер-классы будут студенты Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

2 апреля с 12.00 до 13.00 – семинар для родителей на тему: «Тайм-менеджмент в большой семье». Как правильно организовать семейный распорядок дня, как расставить приоритеты и спланировать детский досуг, оставив при этом время на быт, работу и общение всей семьей? О том, как все успеть и ничего не упустить, расскажет Наталья Городиская - многодетная приемная мама и Председатель Совета представителей общественных объединений приемных семей.

2 апреля в 14.20 – мастер-класс на радио «КидБург FM» от ди-джея Веры Кузьминой. Вера ведет с Александром Ветровым авторскую программу «Адреса милосердия» на радио «Маяк» и с удовольствием поделится с кидбуржанами профессиональными секретами: как правильно говорить в микрофон, что должен знать и уметь хороший радиоведущий. Применить полученные знания на практике получится сразу же – дети поучаствуют в совместном прямом эфире с Верой Кузьминой.

2 апреля в 14.30 – «Урок добра» проведет Александра Бабкина в Университете «КидБурга». Она расскажет о том, как работает благотворительность в Москве, пообщается с ребятами на тему добрых поступков в обычной жизни.