Главная / О фонде / Новости / “Я занимаюсь творчеством”- круглый стол Даунсайд Ап

490

“Я занимаюсь творчеством”- круглый стол Даунсайд Ап

20 марта в 12.00 в рамках празднования Всемирного дня людей с синдромом Дауна фонд Даунсайд Ап собирает за круглым столом молодых людей с синдромом Дауна и их педагогов, чтобы обсудить: какое место творчество занимает в жизни людей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями? Чем именно молодых людей привлекает творческая деятельность и какие преграды на пути к творческой самореализации им приходится преодолевать?  

Также во время круглого стола  учащиеся творческих мастерских фонда представят свои работы, а педагоги расскажут, как устроена работа Театральной мастерской, Студии мультипликации и Медиалаборатории Даунсайд Ап. 

Главные спикеры круглого стола - подростки и молодые люди с синдромом Дауна, их собеседниками выступят: директор Центра сопровождения семьи Даунсайд Ап Татьяна Нечаева, руководитель психологической службы Даунсайд Ап, куратор творческих мастерских Алла Киртоки, руководитель Театральной мастерской Николай Ильницкий и его коллеги Сергей Гюльзазизов и Александра Клюшникова, руководитель Студии мультипликации Ольга Силкина, педагог Медиалаборатории Анастасия Калеушева.

 октябрь - месяц осведомленности о синдроме Дауна (32).jpg

Круглый стол пройдет на YouTube-канале Даунсайд Ап. В день события присоединиться к прямой трансляции и задать свои вопросы участникам можно будет по ссылке https://youtu.be/RzjQb2ZxR9E