Главная / Родителям / Программы помощи семьям / Группы поддерживающего обучения для детей 3-4, 4-5, 5-6 лет

Группы поддерживающего обучения для детей 3-4, 4-5, 5-6 лет

Выпускники адаптационной группы, которые по каким-либо причинам не смогли пойти в детский сад, имеют возможность посещать занятия групп поддерживающего обучения в нашем Центре.

Программа этих групп разрабатывается с учетом умений и навыков, которые дети усвоили в первые годы жизни и рассчитана на детей различных возрастов: 3-4, 4-5, 5-6 лет.

Задача групп поддерживающего обучения - дальнейшее формирование и совершенствование двигательных, коммуникативных, речевых, когнитивных навыков и навыков самообслуживания.

Каждое групповое занятие носит комплексный характер, дети на них учатся заниматься самостоятельно, без мамы или папы. В качестве основного метода работы с детьми используется обучение в процессе игры.

Пока дети участвуют в групповых занятиях, родители могут прийти на группу психологической поддержки и совместно обсудить волнующие их вопросы. Встречи групп психологической поддержки проводят сотрудники психологической службы. 

Занятия  групп проходят один раз в неделю в помещении Центра сопровождения семьи Даунсайд Ап. Продолжительность занятия - 1,5 часа.

Формирование групп происходит до начала учебного года (май-август), в течение года дети в группы принимаются только при наличии свободных мест.

По вопросам зачисления в группы вы можете обратиться:
  • к специалисту по социальному сопровождению семей Саловой Светлане по адресу s.salova@downsideup.org или по тел. +7 (499) 367-10-00



Записаться онлайн
Для того, чтобы записаться авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте Даунсайд Ап.
Регистрация в программах
Зарегистрируйтесь в программах Даунсайд Ап, и вы сможете получать дистанционную поддержку, а также бесплатную литуратуру от нашего фонда.