Специалистам / Расписание образовательных мероприятий / Семинар "Танцевально-двигательные тренинги и всестороннее развитие особого ребенка"

Семинар "Танцевально-двигательные тренинги и всестороннее развитие особого ребенка"

На семинаре мы поговорим о комплексном развитии особого ребенка и о том, почему ему необходимо развиваться в коллективе. Расскажем о значении движения для развития ребенка, в том числе о том, как танцевально-двигательные тренинги помогают развивать речь и навыки коммуникации, восприятие и внимание, память, волевую сферу, творческое мышление, самостоятельность, а также изучать явления окружающего мира и регулировать его поведение. Отдельно поговорим об особенностях двигательного развития детей с синдромом Дауна и покажем «точки опоры» для специалистов при работе с такими детьми.

* Семинар проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов для целевых регионов: Краснодарский край, Приморский край, Крым, Вологодская область, Москва и Московская область.

Когда?

Где?

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: 

https://downside-up.timepad.ru/event/1995710/


Дополнительная информация

Ведущий семинара:

Сергей Фурсов – педагог-дефектолог, руководитель Школы инклюзивного творчества «Танцующий дом», хореограф, режиссер, специалист по двигательному развитию детей̆, эксперт международного творческого инклюзивного движения, кандидат политических наук.