Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
4648

Настя Петрова

Описание:

В жизни каждого человека бывают минуты, когда не знаешь, что делать дальше. Трудные минуты, часы, дни раздумий: как жить?! Восемнадцать лет назад на свет появилась наша необыкновенная дочь. Она действительно необыкновенная, потому что смогла, сломав стереотипы, достичь выдающихся результатов. Мы ее не просто любим. Она – наша гордость!

Настя родилась с синдромом Дауна. Тогда мы не знали, что с этим делать, куда и к кому обращаться. Было трудно: во-первых, нужно было осознать себя родителями такого необычного ребенка. Во-вторых, учиться. Учиться жить для нее.  Сегодня по прошествии восемнадцати лет могу с уверенностью сказать - мы справились.

Настя получила аттестат об окончании школы. Она растет добрым, общительным человеком, очень любит театр, поэтому с удовольствием занимается в инклюзивной театральной студии «Взаимодействие». Предметом особой гордости являются ее достижения в спорте. Наша доченька занимается плаванием и очень многого добилась на этом поприще. Она участник различных международных чемпионатов Европы в этом виде спорта. На сегодняшний день она - лучший спортсмен в России своей области среди ребят с синдромом Дауна.

В ходе Открытого чемпионата Европы по плаванию среди людей с синдромом Дауна в ноябре 2015 г. в итальянском городе Лоано, где вместе с Настей также выступали и другие спортсмены из России с таким же диагнозом, она шесть раз поднималась на пьедестал для награждения.

В апреле этого года с Чемпионата Европы по плаванию, который проходил в Англии, Настя привезла 2 золотые и 1 серебряную медали. Она стала абсолютной шестикратной чемпионкой Всероссийского Открытого турнира по плаванию среди лиц с синдромом Дауна, неоднократной победительницей различных спартакиад. Сейчас Анастасия готовится к участию в Чемпионате Европы и Чемпионате мира среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Сегодня каждый ее час расписан. Настя никогда не сдается, очень ответственный и целеустремленный человек – а ведь это истинные качества настоящего борца. Впрочем, по словам тренера, ей все же немного не хватает напористости. Она уж слишком вежливая: если на дорожке кто-то оказывается рядом, Настя убирает руку, чтобы не задеть соседа.

Вот такая она, наша доченька. Наша кровиночка, наша жизнь…

Похожие материалы