Электронная библиотека / Запись вебинара "Финансовая грамотность для подростков и взрослых с синдромом Дауна" 2021.10.16
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1284

Запись вебинара "Финансовая грамотность для подростков и взрослых с синдромом Дауна" 2021.10.16

Описание:

На вебинаре слушатели познакомились с пособием по обучению основам финансовой грамотности, разработанным Благотворительным фондом «Даунсайд Ап», специально для подростков и молодых людей с синдромом Дауна и другими видами ментальной инвалидности. 

На примере занятий группы Дневной занятости слушатели узнали, как работать с пособием, а также о других методах для обучения таким навыкам как: покупки в магазине за наличные деньги, использование банковской карты, планирование доходов и расходов, а также соблюдение правил безопасности.

Данное пособие и методы родители могут использовать дома для обучения своего ребенка, а специалисты - на групповых занятиях для подростков и взрослых с ментальными особенностями. 

Ведущая вебинара - Лада Талызина, специалист Благотворительного фонда «Даунсайд Ап»


*Вебинар проводился при финансовой поддержке гранта "Москва - добрый город" Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Благотворительного фонда «СИЭСЭС»

Похожие материалы